homemail
Главная Акции и новости Вопрос-ответ Контакты

Статьи
Назад, к списку

Биоармирование как процедура выбора в летнее время

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. июнь 2009 год
Станислав Арканников, врач-хирург, дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании “Bioscientific Trading LTD”
Увеличить

Летний отпуск редко обходится без активной инсоляции. А она, как известно, провоцирует преждевременные возрастные изменения кожи (фотостарение): морщины, сухость, телеангиэктазии и пигментные нарушение. Чтобы снизить риск, многие клиенты обращаются к своим косметологам с просьбой порекомендовать процедуры, позволяющие быстро и эффективно подготовить кожу к летнему сезону.
К таким процедурам относится биоармирование, когда под кожу в области лица и шеи вводится биодеградирующий филлер, применяемый для коррекции мелких косметических дефектов, тонких поверхностных морщин, выравнивания рельефа кожи. Препарат представляет собой стабилизированную гиалуроновую кислоту (ГК) биосинтетического происхождения (полученную путем бактериального синтеза). Она интенсивно воздействует на фибробласты и помогает им вырабатывать компоненты межклеточного вещества дермы. Также ГК обеспечивает долгосрочную защиту от свободных радикалов внутри самой дермы (именно они запускают в коже процесс фотостарения).



Составляющие метода
Роль механического каркаса выполняет бионить из ГК
Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате должна быть в диапазоне от 20 до 24 мг/мл.
Это важный момент. Дело в том, что до 20 мг/мл ГК обладает слабой вязкостью, что чревато потерей необходимых филлинговых свойств, обязательных для армирования. А ГК свыше 24 мг/мл имеет высокую вязкость и может травмировать дерму, поэтому возникает риск отеков, аутоиммунных осложнений, воспалений.
Существуют и другие требования к препаратам. Например, двухфазные наполнители здесь не подходят в силу их затрудненного распространения в дерме и возможного контурирования. Только монофазный филлер способен однородно распространяться среди волокон дермы и может использоваться для данной методики.

По мере биодеградации филлера запускается активный процесс биоревитализации.
Биоревитализирующим эффектом обладает гиалуроновая кислота с молекулярной массой 2 млн Да. Она стимулирует рецепторы CD 44 фиброцитов, запуская неоколлагенез.

Созданный инъекциями микрофиброз тканей в векторной проекции обеспечивает сильный лифтинговый эффект.
Чтобы эффект процедуры длился в течение 6-8 месяцев, достаточно одного сеанса.
Сформированные интрадермально, линейной техникой, биологические «нити» филлера создают мощный фиксирующий каркас и - за счет наличия самого филлера и возникающего микрофиброза – защищают обработанный участок от птоза («обвисания»).
Биоармирование является эффективной профилактикой фотостарения перед сезоном отпусков, так как имеет выраженный увлажняющий, антиоксидантный, биостимулирующий и лифтинговый эффекты.



Назад, к списку

© 2008—2009 компания Gernetic, Разработка сайта DanWeb