homemail
Главная Акции и новости Вопрос-ответ Контакты

Статьи
Назад, к списку

Экспресс-омоложение к Новогодним праздникам.

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. декабрь 2009 год

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению мезотерапия, руководитель представительства компании «Мартинекс» по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра французской лаборатории «Gernetic».

Новый год – это время, когда мы предъявляем к своему внешнему виду особенно повышенные требования. В этой статье мы поделимся секретами, как быстро достичь результата – здоровой, чистой, помолодевшей кожи с подчеркнутым овалом лица.

В зависимости от практических навыков хотим обратить внимание наших уважаемых коллег – косметологов на некоторые методы экспресс-работы с кожей, когда время у клиента ограничено – 10-14 дней, но имеется громадное желание выглядеть как можно презентабельнее и привлекательнее.

Цвет кожи, наличие мелких поверхностных морщинок, визуальное ощущение ухоженности определяются состоянием эпидермиса: степенью его увлажненности, наличием гиперкератоза, целостностью зрелого рогового слоя.

Повлиять на состояние эпидермиса можно, проделав поверхностный химический пилинг, например, миндальный, пировиноградный низкой концентрации, ретиноевый монопилинг. Период реабилитации не будет превышать 7 дней, не будет опасности длительной гиперемии. Ощутимо улучшится цвет лица, увлажненность кожи, разгладятся мелкие морщины.

Быстрый видимый результат, моментальное увлажнение, расправление морщинок можно получить, проделав процедуру мезопилинга широким спектром органических кислот (молочной, ретиноевой и т.д.) или их сочетанием для более интенсивного воздействия на сухую, увядающую кожу.

Патогенез воздействия химического пилинга и мезопилинга при признаках фото- и хроностарения сходен: ослабевает когезия корнеоцитов, стимулируется пролиферация базальных кератиноцитов, синтез церамидов, синтез компонентов межклеточного вещества дермы за счет активации фибробластов и синтеза гликозамингликанов и гиалуроновой кислоты, нормализуется синтез меланина.

Можно предложить новейшую высоко-эффективную процедуру увлажнения, представленную на последнем европейском семинаре, являющуюся диагностическим тестом, в котором используется альфа- бетта комплекс. Он позволяет специалистам определить степень поврежденности кожи и ее локализацию по интенсивности пощипывания; выравнивает pH кожи; усиливает проникновение последующих препаратов-регенерантов . После его смывания наносятся биологически активные комплексы для восстановления кожи (ампулы, сыворотки), последовательно наносятся регенерирующие кремы. Завершает процедуру моделирующая маска, четко оформляющая овал лица. В результате чистое, здоровое, хорошо увлажненное и подтянутое лицо, сияющее изнутри.

Косметологам, практикующим мезотерапию, предлагаем сеанс биоревитализации после поверхностного пилинга (в одной процедуре) или без него. Как известно, Париж диктует моду на лучшее в косметологии. Уникальное сочетание гиалуроновой кислоты, аминокислот, микроэлементов и поливитаминного комплекса в готовом коктейле дает возможность получения эффекта «французской мгновенной красоты» без следов от инъекций. Гиалуроновая кислота оказывает увлажняющее и реструктурирующее действия, активизирует функции фибробластов, в синергизме с витамином С усиливает все обменные процессы, оказывая антиоксидантное действие. Гиалуроновая кислота в союзе с пептидами в одном шприце имеет преимущества в сравнении с нативными материалами коллагена животного происхождения. Аминоксилоты (лизин, пролин, цистеин, глицин) являются строительным материалом для синтеза коллагена.

Все вышеперечисленные процедуры являются для кожи «праздничным фейерверком»!

Обновление, стимуляция, витаминное насыщение - настоящий профессиональный подарок для Вас!

В Новый год с Новыми успехами!


Назад, к списку

© 2008—2009 компания Gernetic, Разработка сайта DanWeb