homemail
Главная Акции и новости Вопрос-ответ Контакты

Статьи
Страницы:   1  2     вce

Что такое биорепаранты?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. февраль 1/2011

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению "Мезотерапия", руководитель представительства компании Martin'ex по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра Gernetic

УвеличитьБиорепаранты - это инъекционные терапевтические средства, предназначенные для решения многих дерматокосметологических проблем (устранение морщин, лечение акне, себореи и др.). В качестве действующего агента в них применяют гиалуроновую кислоту (ГК), подвергнутую щадящей стабилизации, которая заключается в сшивании (ретикуляции) ее молекул. В отличие от других препаратов на основе сшитой/частично сшитой гиалуроновой кислоты, в биорепарантах сшивка осуществляется не химическими реагентами (являющимися по сути инородными для организма), а на наковальне Бриджмена при помощи высокого давления и сдвигов деформаций.
Созданию целого класса новых косметологических препаратов для инъекционной косметологии помогло применение инновационной технологии твердофазной модификации. Таким образом, данный метод позволяет стабилизировать ГК без использования химических реагентов и "привить" к молекулам ГК активные вещества (витамины, аминокислоты, пептиды).
Биорепаранты решают сложные эстетические проблемы путем запуска собственных репарационных процессов кожи. Препараты нового поколения осуществляют адресную доставку активных веществ, удерживают их в коже более длительное время, стимулируя тем самым клеточную активность (выработку молодого собственного коллагена и других компонентов межклеточного матрикса). Они создают оптимальную среду для нормального функционирования фибробластов.

Существуют ли особенности ухода за шеей и зоной декольте?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. декабрь 6/2010

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению «Мезотерапия», преподаватель кафедры дерматовенерологии Медицинской Академии последипломного образования, руководитель представительства компании Martin'ex по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра Gernetic
Яна Тимошенкова, ординатор кафедры дерматовенерологии Медицинской Академии последипломного образования, врач-мезотерапевт, специалист медицинского центра Gernetic.

Возможности современной косметологии, позволяющие скрыть возрастные изменения на лице, не всегда применимы к зоне шеи. Однако именно кожа шеи в силу анатомических особенностей более подвержена возрастным изменениям. Четко очерченный угол между шеей и подбородком — признак хорошего состояния подкожной мышцы шеи — платизмы. С годами именно платизма становится дряблой и провисает под воздействием эндогенных и экзогенных факторов. Немаловажное значение в вопросе старения тканей играют сдвиги в иммунологических процессах, активизация свободных радикалов на фоне перекисного окисления липидов, а также стрессы, употребление алкоголя, табакокурение и т. д. Именно поэтому пациента необходимо ориентировать на комплексную программу борьбы со старением, подразумевающую как посещение косметолога, так и здоровый образ жизни.

В чем особенности косметического ухода до и после мезотерапевтических процедур?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. ноябрь 5/2010

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению «Мезотерапия», руководитель представительства компании Martin'ex по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра GERnetic

УвеличитьИнъекционные методики относят к травмирующим, однако современная косметология без них вряд ли возможна. Мезотерапия, контурная пластика, биоревитализация доказали свою эффективность в борьбе с множеством косметических проблем. Все инъекционные процедуры роднятся тем, что нарушают целостность кожного покрова. Следовательно, сопровождаются гематомами и отечностью. Преодолеть эти неприятные последствия, сократить срок их существования помогает качественный уход до и после инъекционных процедур. Главным принципом действия космецевтики является коррекция повреждений и возрастных изменений кожи посредством активизации ее собственных реакций восстановления, что, собственно говоря, и необходимо после любой травмирующей процедуры. Дополняя инъекционные методики соответствующим профессиональным уходом, а также назначая препараты лечебной косметики для домашнего использования, мы достигаем скорейшей реабилитации кожи.

Каковы особенности мезотерапевтического лечения расширенных вен?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. сентябрь 4/2010

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению «Мезотерапия», руководитель представительства компании Martin'ex по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра GERnetic
Ирина Парфенова, врач-дерматовенеролог, косметолог, преподаватель УМЦ "Мартинекс", Москва

Увеличить
Увеличить
Увеличить


Варикозная болезнь ног является полиэтиологическим заболеванием, поражающим венозное русло нижних конечностей. Различные формы этого заболевания встречаются у 26-38% женщин и 10-20% мужчин трудоспособного возраста. Клинически варикозная болезнь проявляется наличием варикозно расширенных подкожных вен, признаков варикозного поражения стволов большой и малой подкожных вен, отека и трофических нарушений кожи голени. При пальпации обнаруживаются дефекты фасции, соответствующие выходу недостаточных перфорантных вен, выявляются признаки тромбофлебита и определяется граница индуративного целлюлита.
Зачастую на начальных стадиях заболевание ограничивается только увеличением количества телеангиэктазий и ретикулярных вен. Только через несколько лет и даже десятилетий у больного появляются варикозные вены в бассейне большой или малой подкожной вены.


Каковы особенности ухода за зоной шеи и декольте в летний период?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. июнь 3/2010

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению «Мезотерапия», руководитель представительства компании Martin'ex по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра GERnetic

Красота зоны декольте, соблазнительные линии шеи — гордость любой женщины. Но чтобы сохранить и даже преумножить красоту, необходим правильный уход за этой столь непростой зоной. Чем же она непроста? В области шеи и декольте кожа тонкая и нежная, содержит мало сальных желез, склонна к сухости. В теплое время года эти участки, как правило, открыты. Кроме того, они «бедны» меланоцитами, а значит — больше подвержены фотостарению. Коллагеновые волокна переплетены пластообразно, а эластиновые располагаются с ними в одном направлении, образуя самый слабый тип каркаса кожи. В коже шеи кровь циркулирует медленнее, чем в области лица. Слой подкожно-жировой клетчатки тонкий. Даже малейший избыток жировой ткани здесь распределяется неравномерно, образуя так называемый «второй подбородок». Мышечную поддержку этой самой заметной глазу области обеспечивает только подкожная мышца шеи — платизма (от ее состояния во многом и зависит изящество линий шеи).
По всем этим причинам кожа шеи и декольте раньше кожи других областей растягивается, теряет упругость и эластичность, становится вялой и дряблой, покрывается поперечными морщинками и выдает возраст женщины безошибочно.


Нуждается ли мужская кожа в особой подготовке к летнему сезону?

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. февраль 2/2010

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению мезотерапия, руководитель представительства компании «Мартинекс» по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра французской лаборатории «Gernetic».
Увеличить
Здоровая кожа человека, независимо от его пола, характеризуется упругостью, равномерной окраской, нормальной текстурой (без дефектов, рубцов, морщин), нормальной увлажненностью, отсутствием клинических признаков болезней или повреждений, высокой устойчивостью к инфекциям и повреждающим факторам.
За счет более толстого рогового слоя у мужчин кожный покров плотнее, чем у женщин. Удельный вес коллагена в дерме мужчин больше, ее коллагеново-эластиновый каркас прочнее и дольше сохраняет упругость и эластичность. Морщины появляются у мужчин позднее, но бывают более глубокими и рельефными, сильнее выражены мешки под глазами и возрастные изменения овала лица. В мужской коже больше меланоцитов, она темнее женской в пределах своей расы. Эти особенности делают мужскую кожу стойкой к фотоповреждениям, а соответственно — и к преждевременному старению. Зато гиперпигментации у мужчин, особенно в пожилом возрасте, гораздо труднее поддаются коррекции.
Исходя из перечисленных особенностей, в весенний период мужчинам можно предложить

Экспресс-омоложение к Новогодним праздникам.

Статья в приложении к журналу KOSMETIK international. декабрь 2009 год

Ирина Борзова, дерматокосметолог, сертифицированный преподаватель по направлению мезотерапия, руководитель представительства компании «Мартинекс» по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону, главный врач медицинского центра французской лаборатории «Gernetic».

Новый год – это время, когда мы предъявляем к своему внешнему виду особенно повышенные требования. В этой статье мы поделимся секретами, как быстро достичь результата – здоровой, чистой, помолодевшей кожи с подчеркнутым овалом лица.

В зависимости от практических навыков хотим обратить внимание наших уважаемых коллег – косметологов на некоторые методы экспресс-работы с кожей, когда время у клиента ограничено – 10-14 дней, но имеется громадное желание выглядеть как можно презентабельнее и привлекательнее.

Цвет кожи, наличие мелких поверхностных морщинок, визуальное ощущение ухоженности определяются состоянием эпидермиса: степенью его увлажненности, наличием гиперкератоза, целостностью зрелого рогового слоя.

© 2008—2009 компания Gernetic, Разработка сайта DanWeb